Вернуть любовь к профессии металлурга: алюминиевый завод в Ереване начал проект для школ

© Photo : пресс-служба АрменАлЭкскурсия школьников на завод "АрменАл" (04 января 2019)
Экскурсия школьников на завод АрменАл (04 января 2019) - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники завода рассказали, что выпускники школ могут приобрести специальности, востребованные АРМЕНАЛом.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Порядка 300 ереванских школьников смогут увидеть прямо на заводе производство алюминиевой фольги: экскурсия на "АРМЕНАЛе" поможет им определиться с выбором будущей профессии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Производство фольги на заводе Русал Саянал - Sputnik Армения
Препятствия США против "Русал-Арменала" мешают экономике Армении — торгпред России

Отмечается, что в рамках профориентационной программы РУСАЛа в течение 2018-2019 учебного года школьников ознакомят не только с производством алюминиевой фольги и сферами ее применения. Для учащихся старших классов разработан экскурсионный маршрут по основным производственным участкам. После проведения инструктажа по технике безопасности технологи завода показывают школьникам процессы производства литой заготовки, проката, резки и отжига фольги, упаковки готовой продукции.

"Наша программа нацелена в будущее. Ее цель – сформировать у подрастающего поколения интерес к профессии металлурга, помочь в выборе вуза и места работы", - сказал начальник отдела развития и подготовки персонала "АРМЕНАЛа" Самвел Акопян.

Участниками программы уже стали старшеклассники школ №21 и №77, средних учебных заведений при Российско-Армянском университете и Национальном Политехническом университете. Председатель молодежного совета АРМЕНАЛа Ваге Тамазян провел для юных гостей презентацию завода. Директор по персоналу Светлана Левен рассказала о недавно заключенном договоре завода с Национальным политехническим университетом Армении, где выпускники школ могут приобрести специальности, востребованные АРМЕНАЛом.

В заключение экскурсии школьники осмотрели экспозицию заводского музея и получили подарки с символикой РУСАЛа.

Лента новостей
0