"Штрафуйте!": нарушивший ПДД кортеж Пашиняна вызвал бурную реакцию в соцсетях

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Видео с нарушением ПДД картежа Пашиняна вызвал бурную реакцию в сети. Пресс-секретарь премьера представил, что было на самом деле.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. В сети появилось видео, на котором видно, как кортеж премьер-министра Армении Никола Пашиняна грубо нарушает правила дорожного движения.

Этот ролик вызвал ажиотаж и негодование среди пользователей социальных сетей.

"Это еще цветочки, все остальное впереди", "Штрафуйте!", " Эта страна не превратится в республику", "Та же ситуация, что при Серже", "Уже можно, ведь он уже научился", "Он премьер и должен служить примером. Это элементарные вещи, а сам учит всех", "Если все равны перед законом – то штрафуйте", " Чтобы ни делал Никол — он прав". Вот такого рода комментарии оставляли пользователи сети.

"Секретная" встреча Пашиняна с депутатами от блока "Мой шаг": что обсуждала правящая сила>>

Справедливости ради, многие все же призвали не делать поспешных выводов, а некоторые утверждали, что Пашиняна в салоне точно не было.

Долго гадать не пришлось, пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян все подробно объяснил.

По его словам, Пашинян в это время действительно в машине не находился. Премьер прошел по улице пешком, застигнув охрану врасплох. Исходя из соображений безопасности, кортеж срочно направился в его сторону, нарушив при этом ПДД.

Карапетян заверил, что закон определяет действия в таких нештатных ситуациях.

Лента новостей
0