В Армении выявили хищения средств при ремонте аэропорта

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Ремонтные работы в Степанаванском аэропорту велись на средства не частных компаний, а государства.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений при ремонте Степанаванского аэропорта в Лорийской области. В прокуратуре выяснили, что компания-подрядчик осуществила работы не на свои деньги, а на госсредства.

Армянская атомная электростанция - Sputnik Армения
СНБ выявила коррупционную схему на армянской "атомке"

Еще в марте 2014 года на основании решения правительства было подписано соглашение между компанией "Нютек Шин" и МЧС республики о реализации ремонтных работ и капитального строительства на территории аэропорта.

По договору компания обязалась выполнить работы на свои средства, однако выяснилось, что должностные лица МЧС передали компании металлические плиты и другие строительные материалы на общую сумму в 255,6 миллионов драмов (около 525 тысяч долларов). Часть этих строительных ресурсов компания использовала при ремонте, часть вернула министерству.

Прокуратуре не удалось найти 478 единиц плит на сумму в 7,5 миллионов драмов (около 15 тысяч долларов). На основе выявленных фактов возбуждено уголовное дело по пункту 1-му ч. 3-ей ст. 179-ой и ч. 2-ой ст. 308-ой Уголовного кодекса (хищение в крупном размере, превышение должностных полномочий, приведшее по неосторожности к тяжким последствиям).

Лента новостей
0