Налоги не встанут поперек горла: в Армении поменяют контрольные наклейки на товарах

© Sputnik / Aram NersesyanБутылка минеральной воды с акцизом
Бутылка минеральной воды с акцизом - Sputnik Армения
Подписаться
Наклейки помогают налоговой следить за оборотом товаров, но не совсем безопасны для маленьких детей. Теперь решат и эту проблему.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Скоро в Армении пустят в обращение новые контрольные наклейки на товары. Об этом заявил на заседании правительства Армении 24 января глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян. По его словам, они будут тоньше и безопаснее старых.

"Два дня назад состоялся конкурс на поставку этих наклеек. С выбранным поставщиком мы встретимся на будущей неделе", - заявил Ананян.

Это решение поддержал министр здравоохранения Арсен Торосян.

Производственная линий завода Coca-Cola - Sputnik Армения
Сахар на губах: Армения хочет брать акциз за сладкие напитки
"Очень многие врачи подают сигналы тревоги. Эти наклейки дети могут отрывать, например, от бутылок, и нечаянно глотать. Они попадают детям в дыхательные пути. Это может быть опасно", - заявил Торосян.

Сами наклейки, в том или ином виде, нужны, потому что позволяют следить за оборотом товаров, заметил Ананян. Каждая наклейка содержит информацию о дате производства товара и реквизитах производителя или импортера. Благодаря этому легальный оборот производителей напитков, пищевой продукции и косметики заметно вырос.

Лента новостей
0