При посольстве Армении на Украине появится военный атташе

© Photo : Armenian InitiativeПосольство Армении в Украине
Посольство Армении в Украине - Sputnik Армения
Подписаться
Наличие военного атташе в Киеве позволит придать новый импульс армяно-украинским отношениям, считают в Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о создании должностей военного атташе при посольстве страны в Киеве и помощника военного атташе в Москве.

Посол РФ в РА Сергей Копыркин представил и.о. министра обороны Давиду Тонояну нового военного атташе (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Копыркин представил Тонояну нового военного и военно- воздушного атташе при посольстве РФ

Наличие военного атташе в Киеве позволит придать новый импульс армяно-украинским военным, военно-политическим и военно-техническим связям, развивая двустороннее сотрудничество по указанным направлениям, своевременно реагировать на процессы, затрагивающие интересы Армении, говорится в обосновании к постановлению.

Отмечается, что военный атташе на Украине будет также следить за военными и военно-политическими процессами в странах Восточной Европы.

Необходимость введения должности помощника военного атташе при армянском посольстве в РФ министр обороны обосновал расширяющимися армяно-российскими военными и военно-политическими связями. По его данным, ежегодно план двустороннего сотрудничества предусматривает свыше 150 мероприятий, большинство из которых проводится в Москве.

Лента новостей
0