Трое армян сядут в колонию строгого режима из-за нападений на дальнобойщиков

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗанесенная снегом трасса
Занесенная снегом трасса - Sputnik Армения
Подписаться
Преступников обвиняли в вымогательстве с угрозой применения насилия и уничтожения имущества.

ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Трое уроженцев Армении отправятся в колонию строгого режима за нападения на дальнобойщиков. Об этом сообщает издание РИА "Новый День".

Согласно данным прокуратуры Челябинской области, преступления армяне совершили в период с апреля по декабрь 2016 года на южноуральских междугородних магистралях.

Лесопильное производство АО Краслесинвест в Красноярском крае - Sputnik Армения
"Мы тут за Россию стоим!" На Дальнем Востоке армяне сопротивляются китайской экспансии

Подсудимые вину признали частично. Им назначены наказания в виде 5 лет, 7 лет 6 месяцев и 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима.

В частности, трех граждан Армении обвиняли в вымогательстве с угрозой применения насилия и уничтожения имущества, разбойных нападениях, совершенных с применением предмета, используемого в качестве оружия, в незаконном проникновении в хранилище, а также в открытом хищении чужого имущества в крупном размере – почти на 700 тысяч рублей (более 10 тысяч долларов).

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, заявив о необоснованной квалификации действий, отсутствии доказательств вины и суровости назначенного наказания.

Лента новостей
0