Тарасов: Израиль ведет необъявленную войну против Сирии

© Photo : provided by Stanislav TarasovДиректор ИЦ "Ближний Восток – Кавказ" Станислав Тарасов
Директор ИЦ Ближний Восток – Кавказ Станислав Тарасов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов прокомментировал обострение ситуации в Сирии после авиаударов со стороны Израиля.
Тарасов: Россия пресекает попытки Израиля наносить авиаудары по Сирии

Налицо все признаки необъявленной войны Израиля против Сирии. Обострение ситуации в Сирии подталкивает к возобновлению контактов между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом заявил политолог Станислав Тарасов в эфире радио Sputnik, комментируя авиаудары Израиля по территории арабской республики.

Президент США Дональд Трамп перед пресс-конференцией второго дня саммита НАТО (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
"Дядя Сэм" уже потирает руки: Турция, Израиль и Иран ввяжутся в большую драку из-за Сирии?

ВВС Израиля на днях нанесли ракетные удары по территории Сирии. В ответ Дамаск пригрозил симметрично ответить на удары ВВС Израиля и атаковать аэропорт Тель-Авива.

"Может ли Сирия нанести ответный удар по Тель-Авиву, по аэропорту? Потенциально, с точки зрения военных возможностей, безусловно, да. Но желателен ли такой сценарий развития событий? Конечно, нет. В данном случае решающую роль должны сыграть представители российских ВКС. Должны быть контакты между высшим руководством Израиля и России", - отметил Тарасов.

Как заметил политолог, Израиль продолжает наносить удары по Сирии, несмотря на то, что официальный Тель-Авив неоднократно получал предупреждения от российской стороны.

Лента новостей
0