ЕАБР готов содействовать реформам в Армении: Пашинян в Давосе встретился с главой банка

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (22 января 2019). Давос
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (22 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития может сыграть ведущую роль в проведении экономической революции в Армении, считает премьер-министр Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Программы, которые реализуются в Армении при содействии Европейского банка реконструкции и развития (ЕАБР), имеют большое значение для развития страны. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил в Давосе на встрече с председателем ЕАБР Сумантрой Чакрабарти.

Президент Армен Саркисян подписал указ о назначении Никола Пашиняна премьер-министром Армении (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Для экономической революции нужно участие миллионов армян: Пашинян встретился с Саркисяном

По словам премьера, сотрудничество с ЕАБР способствует повышению конкурентоспособности частного сектора, развитию рынка капитала и таких сфер, как управление твердыми отходами, система водоснабжения, городское освещение.

Он отметил, что правительство Армении поставило перед собой задачу придать новый импульс развитию частного сектора в стране. Шаги властей республики направлены на осуществление экономической революции, и сотрудничество с банком может сыграть в этом деле ведущую роль, считает Пашинян.

В свою очередь глава банка отметил, что организация готова продолжить содействие проводимым в Армении реформам.

В марте Чакрабарти намерен посетить Ереван и на месте обсудить новую стратегию сотрудничества. Значительное место в этой стратегии отводится программам развития малого и среднего бизнеса. Он пояснил, что содействие будет как финансовым, так и консультационным.

Лента новостей
0