Меладзе рассказывает, зачем в Грузию съехались туристические гиды из 60 стран

© Photo : Facebook/ Kety MeladzeКети Меладзе
Кети Меладзе - Sputnik Армения
Подписаться
На конгресс съехались порядка 300 экспертов в области туризма, гидов и туроператоров из более чем 60 стран мира.
Меладзе: Грузия впервые принимает конгресс туристических гидов

Конгресс Всемирной федерации ассоциаций туристических гидов (WFTGA), который проводится раз в два года, впервые проходит в Тбилиси. О значении этого мероприятия рассказала президент Ассоциации гидов Грузии Кети Меладзе.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ереван по качеству жизни обошел не только Баку и Тбилиси — Numbeo

Отметим, на конгресс съехались порядка 300 экспертов в области туризма, гидов и туроператоров из более чем 60 стран мира. В январе 2017 года в Иране прошел 17-й конгресс WFTGA, на котором Грузию выбрали в качестве места проведения следующего конгресса. Конкурентами Грузии были Таиланд и США.

"Если учесть то, что этот конгресс впервые проводится в Грузии и в нем принимает участие около 300 президентов ассоциаций с пяти континентов, мы думаем, что для развития туризма в Грузии это будет еще один плюс. Мы очень рады приветствовать всех, кто принимает участие в этом конгрессе. У них будет возможность объездить всю нашу страну", – рассказала Меладзе в интервью Sputnik Грузия.

Напомним, Всемирная федерация ассоциаций туристических гидов (WFTGA) – это профессиональная организация, в которую входят союзы гидов со всего мира, партнеры в сфере туризма и фирмы, занимающиеся организацией конференций. Федерация была создана в 1980-х годах.

Лента новостей
0