Будут серьезные изменения: вице-спикер об институте "суперпремьерства" в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление Алена Симоняна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн
Выступление Алена Симоняна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ослабление "суперпремьерской" системы в Армении будет постепенным, чтобы не было резких движений и шагов.

ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. В процессе структурных изменений правительства институт "суперпремьерства" будет постепенно ослаблен. Об этом сказал журналистам в четверг вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

Интерьвю Никола Пашиняна в НС (3 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В Армении не должно быть суперпремьера" — Пашинян не хочет сверхполномочий

Проект изменений в кабинете министров пока не готов, как только будет окончательная версия, проект будет представлен на суд парламентариев. На вопрос, какие серьезные изменения предусматриваются, Симонян сказал, что детализировать не может, но все делается с учетом критики каждого.

В то же время ослабление "суперпремьерской" системы будет постепенным, чтобы не было резких движений и шагов. Власти страны начали процесс пересмотра этой системы раньше, на это сейчас есть политическая воля.

Никол Пашинян идет по стопам Сержа Саргсяна? Политтехнолог объяснил расклад>>

Отметим, что премьер Никол Пашинян в бытность оппозиционным депутатом, являлся одним из последовательных критиков "супермьерской" системы правления, внедренной Сержем Саргсяном.

Лента новостей
0