"Специалист по 1 марта" возглавит комиссию по обороне в новом парламенте Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Мой шаг Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Восемь комиссий получит "Мой шаг", две – "Процветающая Армения", одну – "Просвещенная".

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Парламент Армении распределил места председателей депутатских комиссий.

Из 11 комиссий, восемь получил блок Никола Пашиняна "Мой шаг", две – "Процветающая Армения", одну – "Просвещенная Армения". Последние получат одну из важнейших комиссий.

Шествие посвященное 10-летию мартовских событий 2008 года - Sputnik Армения
"Дело 1 марта": новые сенсационные подробности об уликах и подлоге

От "Моего шага" комиссию по здравоохранению и социальным вопросам возглавит Нарек Зейналян, по внешним связям – Рубен Рубинян, по вопросам науки и культуры - Мхитар Айрапетян (экс-министр Диаспоры), по евроинтеграции - Арман Егоян (бывший пресс-секретарь Никола Пашиняна), по обороне и безопасности - Андраник Кочарян.

Заметим, Кочарян представлял Армянский национальный конгресс (партию Левона Тер-Петросяна) в межпартийной группе по сбору фактов по событиям 1-2 марта 2008 года (когда при столкновении оппозиции и сил правопорядка погибли десять человек). А в конце 90-х годов Кочарян занимал должность замминистра обороны.

Комиссию по государственно-правовым вопросам возглавит Владимир Варданян, по территориальному управлению, сельскому хозяйству и охране природы - Вараздат Карапетян (бывший замминистра территориального управления). Комиссию по экономическим вопросам возглавит бывший экономический журналист Бабкен Тунян.

От "Процветающей Армении" комиссию по правам человека возглавит Наира Зограбян, по региональной интеграции и вопросам Евразийского союза - Микаэл Мелкумян (бывший вице-спикер парламента).

От "Просвещенной Армении", комиссию по финансово-кредитным и бюджетным вопросам возглавит Мане Тандилян (бывший министр труда и социальных вопросов).

Лента новостей
0