Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ставрополье — число пострадавших растет

© Sputnik / Антон Великжанин / Перейти в фотобанкПожар на Московском нефтеперерабатывающем заводе
Пожар на Московском нефтеперерабатывающем заводе - Sputnik Армения
Подписаться
Количество пострадавших — пять человек. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении работ по сливу топлива из резервуара.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Число пострадавших в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ставропольском крае увеличилось до пяти человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Автомобиль пожарной службы - Sputnik Армения
Отравления, пожары, застрявшие в снегу машины - МЧС получило сотни вызовов в праздники

В результате пожара в емкости объемом 300 кубических метров с остатками нефтепродуктов в ООО "Шигл" пострадали трое рабочих. По данным главного управления МЧС по Ставропольскому краю, площадь пожара составила 40 квадратных метров, возгорание ликвидировано.

"Количество пострадавших - пять человек. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении работ по сливу топлива из резервуара", - отметили в ведомстве.

Как уточнили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю, двое пострадавших сами обратились за медицинской помощью.

В больнице РИА Новости рассказали, что два человека в тяжелом состоянии находятся в реанимации, третий пострадавший находится в травматологическом отделении.

По факту случившего следователи начали проверку, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК по Ставропольскому краю.

Лента новостей
0