"Адвокат Тушенки!": протестующие напали на автомобиль защитника генерала Манвела Григоряна

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрсен Мкртчян
Арсен Мкртчян - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Мкртчян заявил, что такого заявления никогда не делал, в его лексиконе вообще нет подобного слова.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. После решения о переносе заседания по делу опального генерала Манвела Григоряна собравшиеся возле здания Апелляционного суда Армении протестующие перекрыли дорогу автомобилю адвоката Арсена Мкртчяна и не давали ему выехать с территории.

Заседание суда по делу Манвела Григоряна перенесено: адвокат объяснил причины>>

Они скандировали "Адвокат Тушенки" и требовали сказать, за какую сумму Арсен Мкртчян взялся защищать Манвела Григоряна. Они также озвучивали муссируемое в соцсетях обвинение, будто адвокат назвал протестующих "отребьем".

"Мы требуем ответа за оскорбление нашей чести!" - кричали митингующие.

Сам адвокат в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал, что такого заявления никогда не делал, в его лексиконе вообще нет подобного слова.

Адвокату удалось покинуть территорию возле суда при помощи сотрудников полиции, однако протестующие успели облить его автомобиль неизвестной жидкостью. Сперва он не понимал, что это за вещество, казалось, что это кислота, однако позже стало ясно — это краска.

Адвокат на своей странице в соцсети Facebook опубликовал фотографии своей машины после нападения протестующих и написал: "Последствия хулиганских проявлений оставшихся безнаказанными провокационных действий".

© PhotoАвтомобиль адвоката Арсена Мкртчяна после нападения протестующих
Адвокат Тушенки!: протестующие напали на автомобиль защитника генерала Манвела Григоряна - Sputnik Армения
Автомобиль адвоката Арсена Мкртчяна после нападения протестующих

Ранее Генпрокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об изменении меры пресечения в отношении генерала. Он в декабре прошлого года был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов).

Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли также внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.

 

Лента новостей
0