Беларусь будут "пробовать на зуб" — Лукашенко предупредил об угрозе независимости

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
О том, что 2019 год будет нелегким, белорусский лидер заявлял и в ходе своего новогоднего послания.

ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб". Как передает в пятницу Sputnik Беларусь, соответствующее заявление сделал президент республики Александр Лукашенко в ходе приема в честь Старого Нового года.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии - Sputnik Армения
Это для пюре, не спутайте: Лукашенко преподнес Путину чисто белорусский подарок - видео

"Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это не простые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно "пробовать на зуб", на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим", - заявил Лукашенко.

Как подчеркнул белорусский лидер, надо быть готовыми ответить на этот вопрос. И он убежден, что достойный ответ белорусы смогут найти.

"В спорте год тоже особый, я об этом говорил. Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал", - добавил Лукашенко.

О том, что 2019 год будет нелегким, белорусский лидер заявлял и в ходе своего новогоднего послания. Повторил он этот тезис и на первом совещании с руководством страны накануне - на мероприятии уделили особое внимание отношениям Беларуси и России.

Лента новостей
0