Расследование убийства парня в Армении: обвиняемый сдался властям

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские следователи выяснили обстоятельства убийства молодого жителя Берда.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Мужчина, обвиняемый в убийстве 27-летнего жителя Берда (Тавушская область), добровольно явился в орган следствия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
В Армении застрелили молодого мужчину, полиция ведет розыск

Ранее сообщалось, что 31 декабря 2018 года в Берде был убит 27-летний житель города. Он скончался от огнестрельного ранения в лоб. В связи с убийством в следственном отделе Берда было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса Армении.

При осмотре места преступления была обнаружена гильза (12 мм) от охотничьего ружья, а также следы крови, была назначена судебно-медицинская экспертиза тела.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий выяснился ряд обстоятельств, установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 39-летний житель того же города. Ему заочно было предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения в его отношении был избран арест. Правоохранительные органы объявили гражданина в розыск.

В ходе обыска в квартире обвиняемого была обнаружена одежда, которая была на нем во время инцидента, а также чехол для кресла со следами крови.

Двойное убийство в Армении: молодому мужчине предъявлено обвинение>>

Отмечается, что 39-летний житель Берда явился в следственный отдел Берда вечером 8 января. Следователь подал ходатайство в суд для повторного утверждения ареста в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0