Ованнисян: на убийстве в Караганде пытаются нагреть руки оппозиционные силы

© Photo : provided by Andranik HovhannisyanАндраник Ованнисян
Андраник Ованнисян - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, руководитель казахстанской молодежной ассоциации "Birlik" (Ереван) Андраник Ованнисян рассказал об отношении общества Казахстана к инциденту в Караганде, а также пояснил, кто пытается заработать политические очки на трагедии.
Андраник Ованнисян об убийстве в Караганде

Конфликт в Караганде, ставший причиной гибели 23-летнего парня, не носил межэтнический характер, что подтверждается как в заявлениях правоохранительных органов Казахстана, так и в публикациях ведущих СМИ. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал политолог, руководитель казахстанской молодежной ассоциации "Birlik" (Ереван) Андраник Ованнисян.

Кадр с камеры видеонаблюдения с места драки в Караганде - Sputnik Армения
Инцидент в Караганде с участием армян: как бытовое убийство становится орудием манипуляций

"Конфликт возник на бытовом уровне и носил бытовой характер. С обеих сторон в драке участвовали представители различных национальностей. Там были и казахи, и русские, и армяне, и азербайджанцы, что само по себе отбрасывает межнациональный характер инцидента", - отметил Ованнисян.

При этом он выразил уверенность, что правоохранительные структуры Казахстана способны купировать, нейтрализовать угрозу возникновения межэтнического конфликта в стране.

Ованнисян также предполагает, что определенные дивиденды из этого могут получить оппозиционные силы, в том числе и находящиеся в изгнании, действующие на территории Европы и США. Они находятся в жесткой оппозиции к властям Казахстана и используют любой повод для укрепления своих позиций в преддверии парламентских выборов.

Лента новостей
0