Жители Еревана после крупного пожара выдвинули требования компании "Электросети"

CC BY 2.0 / Oswaldo Rubio / electricistaЭлектрик за работой
Электрик за работой - Sputnik Армения
Подписаться
Жители жалуются на сплетение проводов над своими домами. Здесь уже не в первый раз происходят короткие замыкания и пожары.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Пожар из-за плохого состояния электросети вспыхнул в районе частных домов Козерн в центре Еревана (недалеко от гостиницы "Двин"). Как передает сайт криминальной хроники Shamshyan.com, огонь разгорелся в пять часов утра и захватил крыши трех частных домов.

Автомобиль пожарной службы - Sputnik Армения
Пожар в Армении: автомобиль полыхал рядом с Ереванской ТЭЦ

На место происшествия прибыли пожарные. Жертв и пострадавших нет, но люди остались без крова над головой, сгорела и часть их имущества.

"Мы столько лет твердим чиновникам электросетей: не монтируйте так проводку. Над каждым домом по несколько проводов проходит, как паутина. Чуть ветер подует – провода смыкаются. Тут вам и короткое замыкание, и пожар. Несколько дней назад тоже там чуть не загорелось. Хорошо, люди заметили, успели сами потушить. Хотя бы сейчас пусть "Электросети" эти провода перемонтируют. Ведь могут же!" - говорят местные жители.

О случившемся уже сообщили мэру Еревана Айку Марутяну, который дал ряд поручений сотрудникам столичной администрации и муниципалитета Кентрон.

 

Лента новостей
0