Ярулин: США откажутся от непосредственного участия в боевых действиях

© Photo : provided by Ildus YarulinИлдус Ярулин
Илдус Ярулин  - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор политических наук, профессор Тихоокеанского госуниверситета Илдус Ярулин прокомментировал заявление президента Дональда Трампа о том, что США не могут и далее быть "мировым полицейским".
Ярулин прокомментировал заявление Трампа по поводу роли «мирового полицейского»

США не откажутся от роли мирового жандарма, но они изменят способы решения своих геополитических задач. Об этом доктор политических наук, профессор Тихоокеанского госуниверситета Илдус Ярулин заявил в эфире радио Sputnik.

Дональд Трамп во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2013 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Дональд Трамп заявил о победе США над террористами в Сирии

По мнению Ярулина, сейчас Соединенные Штаты переходят на другой формат работы, который характеризуется определенной изоляцией страны и стремлением таскать каштаны из огня чужими руками.

"Они уже не будут размещать свой воинский контингент, поскольку это достаточно дорого, а ситуация экономическая далеко не самая лучшая, да и имиджевые потери", - заявил эксперт.

Американцы будут поддерживать разные силы, разные группировки, которые будут идти навстречу США и бороться против других группировок, которые они считают пророссийскими или прокитайскими.

Сами американцы непосредственно в боевых действиях никакого участия принимать не будут: с этим связано решение о выводе войск из Сирии, Афганистана, убежден Ярулин.

Отметим, что американский президент Дональд Трамп в ходе необъявленного визита в Ирак заявил, что США не могут и далее быть "мировым полицейским".

Лента новостей
0