Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Товарооборот между Арменией и Россией растет – Владимир Путин

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Россия готова сделать все от нее зависящее для сохранения нынешнего уровня отношений с Арменией, заявил президент Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Товарооборот между Россией и Арменией растет, нужно сохранять эту динамику. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном в четверг в Москве.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом России Владимиром Путиным (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Пашинян пригласил Путина посетить Армению с официальным визитом в 2019 году

"Наши отношения характеризовать не нужно. Это по-настоящему союзнические отношения, наполненные достаточно большим содержанием", — сказал российский президент.

Путин отметил, что Россия продолжает занимать первое место во внешнеэкономическом сотрудничестве Армении с иностранными государствами.

Глава российского государства подчеркнул, что товарооборот между двумя странами в 2017 году вырос почти на 30%, а за 10 месяцев этого года – еще на 17,5%.

Россия готова сделать все от нее зависящее для сохранения нынешнего уровня отношений с Арменией, причем не только в экономической, но и в других областях, например, в сфере обеспечения безопасности, сказал Путин.

Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах и пожелал удачи>>

Он отметил, что двусторонняя повестка очень насыщенная.

Отметим, что Пашинян прибыл 27 декабря в Москву с рабочим визитом.

Лента новостей
0