За полгода до "Токио-2020" дзюдоист Фердинанд Карапетян отключит даже сотовый телефон

© Sputnik / Asatur YesayantsФердинанд Карапетян во время митинга на площади Республики (2 мая 2018). Еревaн
Фердинанд Карапетян во время митинга на площади Республики (2 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпион Европы по дзюдо Фердинанд Карапетян будет готовиться к Олимпиаде как "отшельник", с головой погрузившись в тренировки.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Чемпионат Европы по дзюдо стал большой удачей для Фердинанда Карапетяна. Об этом заявил журналистам тренер сборной Армении по дзюдо Армен Назарян, подводя итоги 2018 года.

Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян - Sputnik Армения
Никита Симонян мог бы помочь? Вопрос с армянскими легионерами в ЕАЭС никак не решается

Карапетян начал год с призовых мест на этапах Гран-при и Большого шлема по дзюдо. К чемпионату Европы в Израиле в апреле он набрал хорошую спортивную форму и одержал несколько чистых побед. В финале он, тоже чистой победой ("иппон"), одолел прошлогоднего чемпиона, азербайджанца Хидаята Гейдарова.

Фердинанд был готов поехать и на чемпионат мира, который проходил в сентябре в Баку, подчеркнул тренер сборной Армении по дзюдо Армен Назарян. Международная федерация дзюдо (IJF) согласовала его участие, но азербайджанская сторона отказалась предоставить ему и тренеру гарантии безопасности.

"Обидно, что не поехали. Но жизнь продолжается. Мы готовимся к следующему чемпионату и докажем, что не просто так готовимся. Главное, чтобы наш народ радовался нашим победам", — с улыбкой добавил Карапетян.

А за полгода до Олимпиады в Токио он решил отключиться от всего (причем в самом прямом смысле) ради тренировок. "Отключусь от всего, даже от телефона, и буду готовиться Играм в Токио. А для этого нужно поддерживать нынешний рейтинг и получить путевку на Олимпиаду. В начале года я приму участие в Гран-при в Израиле, Большом шлеме в Париже и снова на Гран-при, в Германии. Выступлю достойно", — добавил спортсмен.

Известны имена лучших футболистов и тренеров Армении - Мхитарян не первый!>>

Отметим, в последний раз армянские дзюдоисты выигрывали ЧЕ в 2005 году. Сделал это нынешний тренер сборной Армен Назарян.

Лента новостей
0