Степанакерт призывает Баку воздержаться от нагнетания ситуации на передовой

© Sputnik / Asatur YesayantsВоеннослужащие одной из воинских частей Тавушской области Армении
Военнослужащие одной из воинских частей Тавушской области Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В Нагорном Карабахе заявили, что на отдельных участках азербайджанские ВС предпринимают провокационные действия тактико-стратегического характера.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Военные власти Нагорного Карабаха призывают Азербайджан воздержаться от провокационных действий в зоне конфликта и соблюдать договоренности о режиме перемирия. Об этом говорится в сообщении Армии обороны непризнанной республики.

Пусть Мамедъяров представит свои предложения народу Карабаха — совет Мирзояна Азербайджану>>

Здесь отмечают, что несмотря на устные договоренности сторон, в последнее время противник продолжает интенсивно нарушать режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения. По отдельным направлениям азербайджанские ВС также предпринимают провокационные действия тактико-стратегического характера.

"Передовые подразделения Армии обороны пока воздерживаются от ответных действий, но готовы в случае продолжения подобного поведения азербайджанских ВС принять адекватные меры в соответствии с ситуацией", - говорится в заявлении.

Военные власти Карабаха призывают Баку воздержаться от бесперспективных попыток обострения обстановки и соблюдать договоренности хотя бы в эти праздничные дни.

МИД Армении посоветовал Мамедъярову быть сдержаннее и не вредить переговорам>>

Лента новостей
0