РВСН провели успешный пуск новейшей ракеты "Авангард" в присутствии Путина

© Photo : press office of the MoD of RF / Перейти в фотобанкЗапуск новейшей ракеты «Авангард»
Запуск новейшей ракеты «Авангард» - Sputnik Армения
Подписаться
Во время полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Министерство обороны по поручению верховного главнокомандующего России Владимира Путина провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард", сообщает пресс-служба Кремля.

Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер на репетиции военного парада на Красной площади, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
"Кинжал", "Калибр" и столь милый армянам "Искандер": как Россия подвинула Британию

"Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае", — уточняется в сообщении.

Во время полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.

Путин поздравил создателей "Авангарда", участников испытаний и оборонное ведомство с отлично проведенной работой.

Первый полк комплексов с блоком "Авангард" заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии РВСН в следующем году.

Шпионские страсти вокруг F-35 и С-400: кто замутил грандиозный скандал на оружейном рынке>>

"Авангард" — "новое слово" в мировой оборонной промышленности: боевой блок способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха (скорость звука) более чем в двадцать раз.

Лента новостей
0