Конфликт затяжной: Россия сделает все от себя зависящее для карабахского урегулирования

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Захарова прокомментировала возможность разрешения карабахского конфликта в 2019 году.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Россия сделает все возможное для урегулирования карабахского конфликта, но ставить временные рамки не стоит. Об этом сказала официальный представитель МИД Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста о возможности разрешения конфликта в 2019 году, учитывая оптимизм Баку в этом вопросе.

Ранее глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что Баку готов предоставить армянам в Нагорном Карабахе право самоуправления на высоком уровне. После урегулирования конфликта, по мнению азербайджанского министра, эти две общины должны будут жить вместе.

"Мы не ставим временных рамок, всегда выступали за скорейшее урегулирование, и предпримем все меры для этого", - сказала Захарова в ходе своего традиционного брифинга.

Она не стала называть конкретные сроки, отметив что "история длительная, конфликт затяжной".

"Но все, что зависит от российской стороны - и в качестве посредника в рамках Минской группы, и в качестве страны, у которой и с Арменией и с Азербайджаном общая история, общее прошлое, сделает все необходимое", - добавила представитель МИД России.

Лента новостей
0