Это позор: итальянский депутат о публикации Times с данными сотрудников Sputnik

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкРадиорубка Sputnik. Архивное фото.
Радиорубка Sputnik. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянский депутат поддержал Sputnik после скандальной публикации Times.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Газета Times напала на свободу информации, обнародовав список журналистов агентства Sputnik в Британии. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат нижней палаты итальянского парламента, секретарь комиссии по международным делам Вито Коменчини.

Владимир Зорин - Sputnik Армения
Зорин о наезде на Sputnik в Британии: это беспредел и страх альтернативного мнения

Ранее британская Times по примеру украинского сайта "Миротворец" опубликовала фотографии восьми сотрудников британского бюро Sputnik с указанием их должностей. В этой же статье содержится призыв депутата шотландского парламента Алекса Коул-Хэмилтона к британскому правительству отобрать активы журналистов.

"Я полностью поддерживаю агентство Sputnik и свободу выражения мнения. Не знаю, насколько итальянский парламентарий может комментировать события в Великобритании, но я хочу выразить солидарность в связи с этой серьезной атакой, которое перенесло агентство", — сказал Коменчини.

Описывая ситуацию в сфере масс-медиа, депутат сделал сравнение с хором, где выбивающийся из него голос начинает всех раздражать.

"И его затыкают, а это просто позорно. К счастью, существуют мнение пользователей соцсетей и публики, они раскрывают глаза и не дают себя вести тем медиа, которыми управляют большие корпорации и правительства", — отметил Коменчини.

Британская газета Times опубликовала список журналистов Sputnik с фотографиями>>

Действия издания Times вызвали волну осуждения в Москве и за рубежом.

Лента новостей
0