Зорин о наезде на Sputnik в Британии: это беспредел и страх альтернативного мнения

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВладимир Зорин
Владимир Зорин - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт рассказал о том, почему в Великобритании газета Times обвинила сотрудников британского бюро Sputnik в "информационной войне" против Лондона и опубликовала их фото.
Зорин прокомментировал публикацию Times списка журналистов Sputnik

Это в первую очередь правовой беспредел, кроме того, в Великобритании боятся правды, которую несет альтернативная точка зрения. Об этом заявил радио Sputnik член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте России Владимир Зорин, комментируя нападки британских СМИ на Sputnik.

Кирилл Киселев - Sputnik Армения
Киселев: социальные сети не очень "френдли" со Sputnik

Ранее в Великобритании газета Times обвинила восемь сотрудников британского бюро Sputnik в "информационной войне" против Лондона и опубликовала их фотографии с указанием должностей. В статье также звучал призыв отобрать активы журналистов агентства.

"Стараются выдавить российский голос и российские СМИ из медиапространства этой страны. Но вообще очень удивительно – столько лет говорить о демократии, учить весь мир демократии, а самим поступать в лучших рамках маккартизма", – сказал Зорин, обратившись к этим развитиям.

По словам эксперта, это не первый такой "наезд" на российские СМИ, однако подобные действия — тревожный сигнал, который говорит о том, что истерия будет только нарастать.

"Очень удивительно, что много говорим о политкорректности, о свободе слова, а на самом деле демонстрируется совсем другая политика – то есть можно делать что угодно в условиях информационной войны", – сказал специалист.

Напомним, главред информационного агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян в ответ на публикацию поздравила Великобританию с "наступающим 1933 годом", подразумевая подписание декрета "О защите германского народа" Адольфом Гитлером. Документ давал правительству контроль над политическими мероприятиями и прессой.

Лента новостей
0