Пушков: ни один острый вопрос мировой политики в 2018 году решен не был

© Sputnik / Владимир ТрефиловАлексей Пушков
Алексей Пушков - Sputnik Армения
Подписаться
Член Совета Федерации считает, что отношения России и Украины - это отношения долгосрочного конфликта, поиск решений которого переходит на следующий год.
Пушков: главные тренды мировой политики в 2019 году останутся прежними

Ни один острый вопрос международной политики в 2018 году не был решен, они все перейдут в 2019 год. Об этом во время пресс-конференции ММПЦ МИА "Россия сегодня" сказал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

"Были виртуальные решения, в частности, широко разрекламированные встречи Дональда Трампа с Ким Чен Ыном, после которых Трамп в духе телевизионных шоу заявил, что все решено… Ким Чен Ын уничтожил старый полигон, который уже отработал все возможное, и пригласил туда наблюдателей, что является очень умным ходом, но никакого разоружения, никаких соглашений ― ничего этого нет", ― отметил Пушков.

Что касается отношений России и Украины, это отношения долгосрочного конфликта, поиск решений которого также переходит на следующий год, как и последствия выхода США из Договора о РСМД.

Лента новостей
0