На запад Индонезии обрушилось мощное цунами: число жертв растет

© AFP 2024 / RONALDПоследствия землетрясения и цунами в Индонезии
Последствия землетрясения и цунами в Индонезии - Sputnik Армения
Подписаться
Цунами было зафиксировано в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра. Сильная волна могла возникнуть из-за недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Мощное цунами обрушилось на западное побережье Индонезии в субботу. В результате стихии число жертв в настоящее время достигло 168 человек, передает AFP. Ранее сообщалось о 68 погибших.

По словам представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо, еще 745 пострадали, а 30 человек числятся пропавшими без вести. Нугрохо отметил, что ведется эвакуация пострадавших. Сообщается, что в результате цунами сотни домов и зданий оказались разрушены.

Цунами было зафиксировано в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра. Как уточнил Нугрохо, сильная волна могла возникнуть из-за недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау.

В соцсети появилось множество видео с кадрами природного катаклизма. На одном из них цунами смывает рок-группу и зрителей прямо на концерте.

Лента новостей
0