Следствие попросило суд в Москве продлить срок ограничений, наложенных на сестер Хачатурян

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Рассмотрение ходатайства обвинения суд назначил на понедельник, 26 декабря.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Басманный суд Москвы получил ходатайства следствия о продлении срока ограничений, наложенных на обвиняемых в убийстве 57-летнего отца сестер Хачатурян, сообщает "Московский Комсомолец".

Михаил Хачатурян - Sputnik Армения
"Хотели пилами расчленить труп отца": откровения бабушки и тети сестер Хачатурян

Следователи просят продлить меру пресечения до 28 марта.

Рассмотрение ходатайства суд назначил на понедельник, 26 декабря. В связи с тем, что одна из обвиняемых не достигла совершеннолетия, заседание будет проведено в закрытом режиме.

Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. По данным следствия, его зарезали три дочери из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение.

По данным следствия, младшая сестра, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

Убить отца и с улыбкой выйти на свободу: суд в Москве отпустил из СИЗО сестер Хачатурян>>

После выхода из СИЗО Крестина, Ангелина и Мария живут в трех отдельных квартирах, которые им предоставили друзья семьи. Они не могут покидать место проживания ночью, а также использовать интернет и мобильную связь.

Лента новостей
0