В Питере по подозрению в изнасиловании пациенток арестован реаниматолог Оганесян

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Петербургского врача Армена Оганесяна заподозрили в сексуальном насилии над приходившими в себя после наркоза пациентками.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Реаниматолог клиники "Ювента", обвиняемый в сексуальном насилии над тремя пациентками, арестован на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости.

Пожарная машина в Грозном - Sputnik Армения
Армянин, спасший 11 человек, признан "Человеком года" в Тверской области

Задержанный — 58-летний Армен Оганесян, работал в консультативно-диагностическом центре для детей "Ювента". Его жертвами стали девушки 1997, 2001 и 2002 года рождения, которые приходили в себя после операции под наркозом 19 декабря.

Кроме того, накануне в полицию Адмиралтейского района Петербурга обратилась 32-летняя жительница города Тосно. По ее словам, врач-анестезиолог совершил развратные действия в отношении ее 15-летней дочери.

Ранее пресс-служба городского управления Следственного комитета РФ сообщала о задержании анестезиолога государственной клиники по подозрению в надругательстве над тремя молодыми пациентками, находившимися в беспомощном состоянии после операции. Представитель клиники заявлял РИА Новости, что учреждение самостоятельно обратилось в правоохранительные органы.

Узбек рассказал, почему не стоит ненавидеть армянина из-за плохого русского языка>>

СК возбудил уголовное дело по статьям "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера". В "Ювенте" подтвердили факт задержания своего реаниматолога, но не раскрыли подробностей.

Автомобиль полиции. - Sputnik Армения
Армянин-Казанова обманул россиянку на 2 миллиона рублей - лжесамоубийцу поймали в Уфе

Обвинение Оганесяну было предъявлено в среду, свою вину он не признал. В пятницу Ленинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел в закрытом выездном судебном заседании в Александровской больнице ходатайство следствия об аресте Оганесяна. Суд заявленное ходатайство удовлетворил, срок меры — 20 февраля 2019 года.

Также известно, что после задержания подозреваемого в связи с ухудшением состояния его здоровья он был помещен в медицинское учреждение, где находится под охраной.

Оганесян работал в консультативно-диагностическом центре для детей, а также в нескольких частных клиниках Петербурга. Он имеет 35-летний стаж работы.

Лента новостей
0