Кошкин: решение Трампа о выводе войск из Сирии переполнило чашу терпения главы Пентагона

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал сообщение об отставке министра обороны США Джеймса Мэттиса.
Кошкин об уходе главы Пентагона: последней каплей стал вывод войск из Сирии

Решение президента США Дональда Трампа о выводе американских военнослужащих с территории Сирии, скорее всего, послужило последней каплей, переполнившей чашу терпения главы Пентагона Джеймса Мэттиса, в результате чего он и подал в отставку с занимаемой должности.

53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День первый - Sputnik Армения
Глава Пентагона уходит в отставку – Трамп анонсировал новое назначение

Об этом в эфире радио Sputnik сказал военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

Он отметил, что Трамп за прошедшие два года уволил немало министров, однако в данном случае складывается весьма интересная ситуация, поскольку руководитель Пентагона сам подал прошение о том, чтобы уйти в отставку в связи с тем, что не согласен с политикой, которую ведет президент.

Это принципиальная позиция военнослужащего, руководителя Пентагона, который не разделяет взгляды президента США, отметил политолог.

По его словам, Мэттис хотел также более четкой позиции США по вопросам отношений с Россией и Китаем.

Лента новостей
0