Обманывала клиентов и присваивала деньги: жительнице Еревана предъявлено обвинение

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи выяснили все обстоятельства и механизм преступлений, в которых обвиняется жительница столицы Армении.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Молодой жительнице Еревана предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Доллары США - Sputnik Армения
Мошенники орудовали в Армении под маской кредитных организаций — полиция нашла 10 компаний

По данным предварительного следствия, 29-летняя жительница Еревана с 2013 года считалась учредителем и исполнительным директором компании "Туристическое агентство номер один", а с 2016 года работала в другой компании в качестве менеджера по туризму.

С декабря 2015 года по июль 2016 года она путем мошенничества получала от клиентов указанных компаний по частям денежные суммы и, злоупотребляя доверием граждан, присваивала финансы. Она причинила различным компаниям материальный ущерб в крупном размере.

Помимо этого, женщина подготовила и использовала поддельные официальные документы. Потерпевшими по этому делу признаны 12 человек.

В результате масштабных следственных действий выяснились обстоятельства и механизм совершения преступлений.

Женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 325 (2 эпизода), пункту 1 части 3 статьи 178, пункту 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 184 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в ее отношении избрана подписка о невыезде.

Два дня проверок — тонны воровства: изобретательность соцслужб Армении не знает границ>>

Для восстановления причиненного имущественного ущерба в размере 14 079 680 драмов наложен секвестр (запрет или ограничение распоряжением имуществом – ред.) на недвижимость, принадлежащую директору агентства.

Предварительное следствие завершено, дело направлено в суд.

Лента новостей
0