Крупные штрафы за нарушения: налоговики Армении предупреждают владельцев игровых автоматов

© Sputnik / Алексей Насыров / Перейти в фотобанкПосетитель интернет-салона с игровыми автоматами
Посетитель интернет-салона с игровыми автоматами - Sputnik Армения
Подписаться
Комитет государственных доходов Армении выступил с разъяснениями по поводу использования игровых автоматов.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Использование автоматов для организации игр с выигрышем без наличия соответствующей лицензии будет штрафоваться. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении.

Карты и фишки - Sputnik Армения
Минфин Армении заставит казино и тотализаторы платить больше налогов

КГД выступил с заявлением по поводу использования игровых автоматов. Отмечается, что, согласно официальному разъяснению Минфина Армении, без лицензии можно устанавливать и использовать лишь автоматы (так называемые "Хватайки"), где приз выдается только в виде игрушек. С этих автоматов взимается льготная плата.

Автоматы, которые выдают приз не в виде игрушек (а, например, в виде приборов, телефонов, зажигалок, сигарет и других предметов) считаются играми с выигрышем. Организация таких игр – лицензионная деятельность, ее осуществление без лицензии приводит к штрафам в следующем размере: в Цахкадзоре – 1,5 миллиарда драмов, Севане – 1,2 миллиарда драмов, Джермуке – 800 миллионов драмов, Мегри – 300 миллионов драмов, а в других местах – 45 миллиардов драмов.

Кроме того, взимается компенсация ущерба в размере государственной пошлины, установленной законом для получения лицензии.

Борьба с игроманией в Армении: новый закон приведет к всплеску коррупции?>>

КГД советует всем организаторам игр в сжатые сроки привести свою деятельность в соответствие с требованиями закона, а также прекратить использование автоматов с выигрышем без лицензии во избежание штрафов.

Лента новостей
0