Дело "Флеш": Барсег Бегларян отказался от прекращения уголовного преследования по амнистии

© SputnikБарсег Бегларян во время возложения венков к памятнику Александра Манташева (3 марта 2016). Еревaн
Барсег Бегларян во время возложения венков к памятнику Александра Манташева (3 марта 2016). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сторона защиты считает, что в основу обвинений заложены исключительно показания заинтересованных в исходе дела лиц — потерпевшего и двух предполагаемых свидетелей.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. В Армении обвиняемый в самоуправстве крупный бизнесмен, собственник компании "Флеш" Барсег Бегларян отказался от прекращения в его отношении уголовного преследования на основании амнистии. Об этом после первого заседания суда по данному делу сообщил журналистам адвокат Бегларяна — Кромвел Григорян.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Следствие по делу главы "Флеш" Барсега Бегларяна завершено, дело передано в суд

Отметим, в рамках данного дела обвинения предъявлены Бегларяну и директору базы компании Ованнесу Овсепяну по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Армении (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). В начале декабря предварительное следствие было завершено, а дело передано в суд.

По словам адвоката, Бегларян не признает предъявленных ему обвинений. Сторона защиты считает, что в основу обвинений заложены исключительно показания заинтересованных в исходе дела лиц — потерпевшего и двух предполагаемых свидетелей.

Ранее в результате проведенных в рамках уголовного дела мероприятий было установлено, что в компании "Флеш" в 2015 году были совершены хищения в особо крупных размерах. Владелец компании и его родственники обвинили в этом бывшего коммерческого директора "Флеш" и потребовали восстановить нанесенный ущерб.

Согласно данным следствия, Бегларян и Овсепян применили насилие, угрожая расправой, а также шантажировали пострадавшего. Они выдвинули условия бывшему коммерческому директору: либо оформить на них квартиру, находящуюся на проспекте Азатутюн в Ереване, либо заплатить 20 тысяч долларов.

Дело главы компании "Флеш" Барсега Бегларяна: почему прокурор не утвердил обвинения>>

В результате бывший коммерческий директор под контролем Бегларяна 25 апреля 2016 года заложил в банке свою квартиру. Из вырученных денег 9 миллионов 700 тысяч драмов (чуть больше 20 тысяч долларов) он отдал компании.

Лента новостей
0