Армения не ведет никаких переговоров о размещении военных из третьих стран — МИД

© Photo : press office of the MFA of RAАнна Нагдалян
Анна Нагдалян - Sputnik Армения
Подписаться
Биолаборатории в Армении имеют и будут иметь сугубо гражданское назначение, подчеркнули в МИД Армении.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Армения не ведет переговоров о размещении на своей территории военных из третьих стран, заявила на брифинге в четверг пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступает перед журналистами (6 ноября 2015). Берлин - Sputnik Армения
Информационный абсурд в Армении, или Почему Лаврова поняли не так

"Эти лаборатории принадлежат Армении, контролируются ею. Там работают исключительно армянские специалисты. Они имели, имеют и будут иметь только гражданское назначение. Одновременно, должна сказать, что Армения не ведет переговоров о размещении на территории страны военных из третьих стран", — сказала Нагдалян.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью "Комсомольской правде" заявил, что Армения и Россия готовят новое соглашение о сотрудничестве, гарантирующее отсутствие в биолабораториях в Армении иностранных военных. Это поможет сделать работу подобных биолабораторий транспарентной, считает министр.

"Мы этот вопрос не обсуждали": Пашинян о словах Лаврова по биолабораториям>>

В ответ и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что новое правительство Армении не обсуждало с Россией вопрос отсутствия в биолабораториях в Армении иностранных военных. Что касается заявления Лаврова о подготовке подобного документа, Пашинян сказал, что нужно подробнее уточнить у главы МИД России, о чем именно идет речь.

Лента новостей
0