Жилин: американцы лишь сделают вид, что уходят из Сирии, есть конкретный метод

© Photo : Twitter/ Александр ЖилинВоенный обозреватель Александр Жилин
Военный обозреватель Александр Жилин - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что американские военнослужащие одержали победу над ИГ и войска будут выведены из Сирии.
Жилин: США никогда не уйдут из Сирии

Не следует обращать внимание на то, что говорит президент США Дональд Трамп, американские войская из Сирии не уйдут. Об этом заявил радио Sputnik полковник в отставке, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин.

Сирийская армия форсировала реку Ефрат в районе Дейр-эз-Зора - Sputnik Армения
"Грязные танцы" на сирийских подмостках: Трамп и Эрдоган соображают фокстрот на двоих

Ранее Дональд Трамп объявил о победе над террористической организацией "Исламское государство" ("Исламское государство" — террористическая организация, запрещенная в России и ряде других государств) в Сирии. "Мы победили ИГ в Сирии — единственная причина находиться там во время президентства Трампа", — написал он в своем Twitter.

По словам эксперта, такой влиятельный человек, как Генри Киссинджер, дипломат, лауреат Нобелевской премии мира, бывший госсекретарь США, также сказал, что Соединенные Штаты из Сирии не уйдут.

"Они не выйдут и не отдадут, потому что уйти с территории — это значит расписаться в том, что англосаксы уходят из Ближнего Востока. Никогда этого не будет. Они могут сделать по-другому — сделают вид, что выводят свои регулярные части и тут же заведут представителей частных военных компаний", — отметил специалист.

Жилин подчеркнул, что все достижения в борьбе с ИГ — заслуга российских военных и спецназа.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Пауза до взрыва ситуации в Сирии: почему переговоры астанинского формата судьбоносные

Напомним, американские власти, в частности, спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри, ранее заявляли, что у Вашингтона в Сирии есть три цели: победа над ИГ, вывод иранских военных и политический транзит. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что Трамп уже отдал приказ полностью вывести войска из САР.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Вооруженные силы США готовятся полностью уйти с северо-востока ближневосточной страны.

По информации CNN, который ссылается на источник в военном ведомстве, это решение принял Трамп. Телеканал отмечает, что сейчас в Сирии около двух тысяч военнослужащих.

Лента новостей
0