Ловушка для Тегерана? Трамп обсуждает с премьером Израиля вопрос "борьбы с Ираном"

© AFP 2024 / MANDEL NGANПрезидент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи в Белом доме (5 марта 2018). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи в Белом доме (5 марта 2018). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Разговор двух лидеров состоялся на следующий день после того, как американская администрация объявила о решении вывести войска с сирийской территории.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил в четверг с президентом США Дональдом Трампом ситуацию в Сирии и продолжение сотрудничества в вопросе "противодействия Ирану". Как передает РИА Новости, об этом сообщила канцелярия главы израильского правительства.

Дональд Трамп во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2013 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Дональд Трамп заявил о победе США над террористами в Сирии

Телефонный разговор двух лидеров состоялся на следующий день после того, как американская администрация объявила о решении вывести войска с сирийской территории.

"Премьер-министр Нетаньяху сегодня во второй половине дня говорил по телефону с президентом США Трампом по поводу Сирии. Оба лидера обсудили пути продолжения сотрудничества между Израилем и США в противодействии иранской агрессии", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в четверг Нетаньяху заявил, что Израиль намерен активизировать свои действия в Сирии с тем, чтобы не допустить там враждебного военного присутствия Ирана. Накануне премьер-министр дал понять, что говорил с Трампом в понедельник, а во вторник - с госсекретарем США Майком Помпео, которые уведомили его о принятом решении.

Лента новостей
0