"Предстоит тяжелая работа": Арарат Мирзоян о своем желании перейти в парламент Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат оппозиционной фракции "Елк" в НС Арарат Мирзоян (30 апреля 2018). Еревaн
Депутат оппозиционной фракции Елк в НС Арарат Мирзоян (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арарат Мирзоян опроверг утверждения о том, что его переход в парламент Армении связан с предстоящим упразднением должности первого вице-премьера.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян сам захотел перейти в парламент. Об этом он сообщил журналистам после совещания блока "Мой шаг".

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Риски новой победы Пашиняна, или Армения на пути к новогодней развилке

На совещании была предложена кандидатура Мирзояна на пост спикера Национального собрания седьмого созыва.

Мирзоян отрицательно ответил на вопрос, не связан ли его переход в парламент с предстоящим упразднением должности первого вице-премьера.

"Я осознаю, что мне предстоит тяжелая работа. Но извините, должность первого вице-премьера также не была одной из легких", - добавил Мирзоян.

Отвечая на соответствующий вопрос, и.о. замглавы правительства сказал, что не согласен с утверждениями об отсутствии реальной оппозиции в новом парламенте. Мирзоян не считает, что оппозиция будет скованной в попытках критиковать власть.

Чуть ранее стало известно, что блок "Мой шаг" предложил на должности двух вице-спикеров (третьим должен стать представитель от оппозиции – ред.) Алена Симоняна и Лену Назарян.

В новом парламенте Армении ожидаются бурные дебаты: политолог пояснил причины>>

Исполняющий обязанности министра диаспоры Армении Мхитар Айрапетян возглавит постоянную парламентскую комиссию по образованию, культуре и диаспоре.

Фракцию "Мой шаг" возглавит нынешняя и.о. министра культуры Лилит Макунц.

Лента новостей
0