Боеспособность армии зависит не от одного человека – Пашинян о кадровых перестановках

© Photo : official site of the PM of RAРабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Карабах (18 сентября 2018).
Рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Карабах (18 сентября 2018). - Sputnik Армения
Подписаться
Люди, считающие, что одна отставка негативно повлияет на боеспособность армии, на самом деле имеют очень плохое мнение об этой армии.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Боеспособность армянской армии зависит не от одного человека. Об этом сказал журналистам и.о. премьера Никол Пашинян, комментируя отставку Левона Мнацаканяна с поста командующего Армией обороны Карабаха.

Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Нехватки разведданных в апреле 2016 года не было — Пашинян объяснил скандальное назначение

По его словам, люди, считающие, что отставка негативно повлияет на боеспособность армии, на самом деле имеют очень плохое о ней мнение.

"Вместо снятых с должностей лиц приходят люди, которые всю жизнь служили в ВС и стояли у истоков карабахской войны", — добавил Пашинян.

Коснувшись заявлений азербайджанского министра Эльмара Мамедъярова о "достижении взаимопонимания" со своим армянским коллегой, Пашинян сказал, что на встрече глав МИД двух стран в Милане было согласовано совместное заявление, чего долгое время сделать не удавалось.

"Таких заявлений за последние 24 года было множество. Могу сказать, что ничего нового в карабахском урегулировании нет. Активность есть настолько, насколько вы видите", — отметил он.

Пашиняна, по его словам, удивляет реакция в Армении, кода звучит какой-то комментарий из Баку, содержащий элементы оптимизма.

Первая версия, которую спешат озвучить в Армении в комментариях – это заговор. Почему-то никто не предполагает, что возможно Армении удалось представить убедительные доводы, а сразу спешат обвинить правительство Армении в намерении сдать земли.

"Ни одно армянское правительство не было таким прозрачным в карабахском вопросе, как нынешнее", — заверил и.о. премьера.

Что касается ситуации вокруг Нахичевани, то Пашинян напомнил, что позиционные сдвиги, о которых говорит Баку, и которые подхватили оппоненты армянских властей, произошли в феврале-марте, то бишь еще до "бархатной революции".

"Мы этот вопрос не обсуждали": Пашинян о словах Лаврова по биолабораториям>>

"На самом деле произошел некоторый сдвиг позиций с обеих сторон. Но я официально заявляю, что территории, которые были под контролем Армении по состоянию на 8 мая (в день его избрания премьером – ред.) продолжают таковыми оставаться", — заявил Пашинян.

Напомним, азербайджанская сторона все эти месяцы заявляет об "освобождении 11 тысяч гектаров" территории в Нахичевани.

Лента новостей
0