Армянин-Казанова обманул россиянку на 2 миллиона рублей - лжесамоубийцу поймали в Уфе

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции.
Автомобиль полиции. - Sputnik Армения
Подписаться
Стражи порядка завершили расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 49-летнего уроженца Армении. Он хотел любви и денег россиянки, а получил уголовное дело о мошенничестве.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Уроженец Армении познакомился в социальных сетях с женщиной, у которой впоследствии похитил крупную сумму денег. Об этом сообщает прокуратура Калининского района Уфы, которая утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщает "МК - Уфа".

Нереальные похождения армянина: король покера Билзерян показал, как надо веселиться - видео>>

Все началось со знакомства в интернете. 49-летний уроженец Армении представился успешным и состоятельным бизнесменом. В своем профиле он размещал фотографии с дорогими автомобилями и из лучших ресторанов Уфы.

Пожарная машина в Грозном - Sputnik Армения
Армянин, спасший 11 человек, признан "Человеком года" в Тверской области

Желая пустить пыль в глаза своей жертве, аферист водил даму в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с депутатом Госдумы и другими влиятельными персонами.

После нескольких встреч мужчина сообщил ей, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. Злоумышленник попросил одолжить ему несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки полицейским и высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов.

Узбек рассказал, почему не стоит ненавидеть армянина из-за плохого русского языка>>

Мужчина врал, что он вдовец и хочет построить отношения с новой возлюбленной.

Председатель правления группы правлений Кэшберри Артур Варданян - Sputnik Армения
А Варданян-то ненастоящий: автор крупнейшей пирамиды в России косит под армянина

Женщина же не знала, что 49-летний избранник нигде не работает и проживает с женой в съемной квартире. Она поверила лжебизнесмену и оформила кредиты, а также заняла у родственников 1,7 миллиона рублей. Деньги она отдала аферисту.

Через несколько дней он сообщил ей, что из-за обрушившихся на него проблем собирается совершить самоубийство, после чего перестал выходить на связь.

Следователям не составило труда найти мужчину. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Уголовное дело рассмотрят в Калининском суде Уфы.

Лента новостей
0