На грани смерти и никакого цирка: тигр едва не растерзал мужчину в Орске

© Sputnik / Asatur Yesayants Ереванский зоопарк (30 октября 2018)
 Ереванский зоопарк (30 октября 2018) - Sputnik Армения
Подписаться
Инцидент произошел на территории цирка-шапито во время гастролей в оренбургском Орске.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Хирурги орской больницы провели операцию сотруднику передвижного цирка, на которого ранее напал тигр, сообщили РИА Новости в минздраве Оренбургской области России.

 Ереванский зоопарк (30 октября 2018) - Sputnik Армения
Нападение льва на девочку в краснодарском цирке: директору-армянину предъявлен иск

"Мужчина со множественными укусами, ранами обеих голеней и открытым переломом стопы был доставлен бригадой скорой помощи в больницу Орска №2. Его прооперировали, состояние пациента стабильное, он получает необходимое лечение и находится под круглосуточным наблюдением медиков", - сообщил представитель регионального минздрава.

Инцидент произошел на территории цирка-шапито во время гастролей в оренбургском Орске. Во время уборки клетки на помощника дрессировщика напал тигр. От хищника его спас коллега. Мужчина со рваными ранами и переломами был госпитализирован в городскую больницу.

Напомним, в конце октября львица напала на ребенка во время циркового представления в селе Успенском. Животное через ограждение набросилось на ребенка, сидевшего в первом ряду. С рваными ранами лица и другими повреждениями ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы. Там Ксюше Митюковой провели операцию и даже ввели в кому, чтобы она легче перенесла травматический шок.

"Жена постоянно ревет": выжившая после нападения львицы девочка впала в кому>>

Директор передвижного цирка-шапито, 51-летний Андрей Манучарян, вскоре был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет".

Лента новостей
0