Азербайджан остался без "Карабаха": в Лиге Европы завершился групповой этап

© REUTERS / DAVID KLEINМатч Арсенал-Карабах
Матч Арсенал-Карабах - Sputnik Армения
"Арсенал" Мхитаряна в Лондоне одолел азербайджанский футбольный клуб "Карабах" со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. В заключительном туре группы Е Лиги Европы лондонский "Арсенал" вышел на поле домашнего стадиона резервным составом.

Во время игры произошел инцидент: армянский болельщик с карабахским флагом выбежал на поле>>

Из именитых лидеров на острие атаки играл Александр Ляказет, а в полузащите - чемпион мира 2014 Месут Озил, который в последнее время выпал из основной обоймы. "Арсенал" уже решил для себя задачу выхода в следующий этап в прошлом матче, поэтому дал отдохнуть своим лидерам, в том числе Генриху Мхитаряну.

И Мхитарян там был: "Арсенал" собирается наказать футболистов, закативших шумную вечеринку>>

На 17-ой минуте хозяева воспользовались потерей мяча соперником на своей половине поля и Ляказет мастерски запустил снаряд под опорную ногу голкипера. В целом, первый тайм прошел с территориальным преимуществом "оружейников", но в среднем темпе.

Хорен Байрамян - Sputnik Армения
"Мхитарян — пример для всех футболистов постсоветского пространства" - Байрамян

Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Арсенал" давил, активно маневрируя по всему фронту. Игроки соперника стали чаще ошибаться у своих ворот, нарушая правила почти на линии штрафной. Но опасные стандарты в начале тайма не стали результативными. Позже "Арсенал" забил, но боковой рефери зафиксировал положение вне игры.

Футболисты "Карабаха" не нанесли ни одного удара в створ ворот. У них был один реальный шанс, но азербайджанский спортсмен не попал по мячу, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки. В самом конце бразильский вратарь "Карабаха" получил нокдаун, когда лицом отразил сильный удар с близкого расстояния. Ворота остались на замке.

Счет 1:0 так и не изменился, а Генрих Мхитарян остался на скамейке запасных. В итоге Азербайджан лишился "Карабаха" в Лиге Европы без помощи армянского легионера лондонского "Арсенала".