Российский военнослужащий арестован в Армении по делу о гибели женщины

© Sputnik / Asatur Yesayants102-я российская военная база в Гюмри
102-я российская военная база в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Суд Ширакской области рассмотрел ходатайство о мере пресечения в отношении российского военнослужащего, задержанного в Армении в рамках уголовного дела.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Суд Ширакской области принял решение применить арест в качестве меры пресечения в отношении военнослужащего 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщил начальник управления по связям с прессой и общественностью судебного департамента Армении Арман Хачатрян.

Капитальный ремонт дорог в Гюмри - Sputnik Армения
В армянском Гюмри жестоко убили 57-летнюю женщину

11 декабря Генпрокуратура Армении сообщила, что военнослужащий 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри, задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть.

Орган следствия представил суду ходатайство об аресте. Вопрос о мере пресечения рассматривался в четверг вечером в суде общей юрисдикции Ширакской области. Заседание вел судья Ваге Мисакян.

Какое конкретно обвинение предъявлено военнослужащему и где он будет содержаться, компетентные органы не сообщают.

Обвиняемый в убийстве российского военного в Армении приговорен к 22 годам тюрьмы>>

Ранее по факту убийства 3 декабря в городе Гюмри 57-летней женщины-дворника было возбуждено уголовное дело. Женщина умерла в результате полученных тяжких телесных повреждений.

По информации из достоверных источников Sputnik Армения известно, что военнослужащий задержан по согласованию с российской стороной.

Лента новостей
0