"Почему это?" Владимир Путин рассказал о предложении Ельцина, спародировав его

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в открытом уроке "Направление прорыва" (13 декабря 2018). Ярославль
Президент России Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва (13 декабря 2018). Ярославль - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России рассказал, как в конце 90-х Ельцин предложил ему стать исполняющим обязанности президента.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Глава Российской федерации Владимир Путин рассказал о предложении Бориса Ельцина занять его место в 1999 году.

Веселую историю президент рассказал на встрече с учениками в четверг на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле.

Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Греции А. Ципрасом - Sputnik Армения
Премьер-министр Греции наденет галстук только, если его подарит Владимир Путин

"Когда первый президент России Борис Николаевич Ельцин вызвал меня к себе и сказал: "Хочу представить вашу кандидатуру в Госдуму, чтобы вы были премьером, а потом буду предлагать вам идти на выборы президента", я сказал: "Нет". Он очень удивился: "Почему это?". Я говорю: "Я не готов, а я был уже большой мальчик", - пошутил президент.

Напомним, исполняющим обязанности президента Путину предложил стать перед новым 2000 годом первый президент России Борис Ельцин. Тридцать первого декабря 1999 года Путин стал исполняющим обязанности президента России, 26 марта 2000 года он был избран главой государства.

Лента новостей
0