Для развития отношений с Арменией есть огромный потенциал – МИД России

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Между Россией и Арменией была потрясающая динамика развития двусторонних отношений, и в Москве надеются на ее сохранение, отметили в МИД.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Россия заинтересована в расширении и углублении связей с Арменией в различных сферах. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на еженедельном брифинге.

Речь и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Армения готова приложить все усилия для углубления интеграции в ЕАЭС

"У нас есть огромный потенциал для развития двусторонних отношений", - уверена Захарова.

Она отметила, что речь идет не об углублении отношений в одном лишь направлении, а о сохранении и развитии той динамики расширения связей, которая была ранее заложена. Возможно, нужно открывать и новые сферы сотрудничества, добавила официальный представитель МИД России.

"У нас была потрясающая динамика развития двусторонних отношений, которые выстраивались годами, приносили пользу народам двух стран. Я думаю, что в Армении об этом знают, о том, сколько Россия вкладывала в развитие двусторонних отношений – и политической воли, и материальных ресурсов", - сказала Захарова.

Диалог между Ереваном и Баку есть, Москва будет ему содействовать — Захарова>>

Россия, по ее словам, заинтересована только в том, чтобы близкие ей народы и страны процветали. Захарова подчеркнула, что это выгодно, в первую очередь, для самого российского государства.

Лента новостей
0