Ксенофобия и невежество: в сети требуют отстранить американку с конкурса "Мисс Вселенная"

© AFP 2024 / Lillian SuwanrumphaПредставительница США во время показа национальных костюмов в рамках конкурса "Мисс Вселенная 2018" в Таиланде
Представительница США во время показа национальных костюмов в рамках конкурса Мисс Вселенная 2018 в Таиланде - Sputnik Армения
Подписаться
Сара Саммерс разместила видеозапись, на которой она вместе с представительницами Австралии и Колумбии обсуждает незнание английского некоторыми из участниц конкурса.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Пользователи соцсетей раскритиковали участницу "Мисс Вселенная" от США Сару Саммерс за издевательские насмешки над другими участницами конкурса. Подборку статусов представляет РИА Новости.

В своем Instagram американка разместила видеозапись, на которой она вместе с представительницами Австралии и Колумбии обсуждает незнание английского некоторыми из участниц конкурса. Позднее ролик исчез из аккаунта Саммерс, однако, появился на странице @diet_prada, посвященной изнанке модельного бизнеса.

Публикация от Sarah Rose Summers (@sarahrosesummers)

"Мисс Камбоджа" совсем не говорит по-английски, а тут ни один человек не говорит на ее языке. Представляете? Ей должно быть так одиноко и неловко. Бедная "Камбоджа", — говорит представительница США на одном из видео.

Представительница Коста-Рики во время показа национальных костюмов в рамках конкурса Мисс Вселенная 2018 в Таиланде - Sputnik Армения
Первые красавицы мира в национальных костюмах произвели фурор на "Мисс Вселенная 2018"

В другом ролике девушки по той же причине высмеивают "Мисс Вьетнам". По словам Саммерс, конкурсантка делает вид, что хорошо знает английский, однако во время разговора лишь молчит и улыбается.

"Такая прелесть", — смеется Саммерс, пародируя представительницу Вьетнама.

В Сети не оценили юмор участниц конкурса.

"Сара Саммерс, надеемся, докажет, что невежество не может помочь завоевать титул "Мисс Вселенная". <…> Именно так выглядит ксенофобия. Даже если она пытается выразить сочувствие, ее снисходительная, нетолерантная интонация говорит об обратном", — говорится в описании к видео на @diet_prada.

"Это не ксенофобия, а просто невежество и глупость", — поддержал сообщество diego__hidalgo.

"Это конкурс красоты или устной речи? Эти трое так меня разочаровали. И впредь: не надо судить о человеке по его красоте", — написал @alsocasper в Twitter.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Livin’ on island time ☀️🌴🥥🌱🌿 #travel #missuniverse #islandhoping

Публикация от Sarah Rose Summers (@sarahrosesummers)

Некоторые пользователи призвали отстранить Саммерс и других участниц видео от участия в "Мисс Вселенная".

"Этих девочек надо выгнать с конкурса. Какой ужасный у них характер! А участницы от Вьетнама и Камбоджи красивы как снаружи, так и изнутри", — говорится в комментарии __may9x3 в Instagram.

© AFP 2024 / Lillian SuwanrumphaПредставительница Вьетнама во время показа национальных костюмов в рамках конкурса "Мисс Вселенная 2018" в Таиланде
Ксенофобия и невежество: в сети требуют отстранить американку с конкурса Мисс Вселенная - Sputnik Армения
Представительница Вьетнама во время показа национальных костюмов в рамках конкурса "Мисс Вселенная 2018" в Таиланде

Финал международного конкурса красоты "Мисс Вселенная — 2018" пройдет 17 декабря в Бангкоке.

Лента новостей
0