Резонансное убийство в ТЦ "Мир золота" в Ереване — дело передано в суд

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал заседаний в Апелляционном суде Армении
Зал заседаний в Апелляционном суде Армении - Sputnik Армения
Подписаться
35-летний Артак Агамалян обвиняется в преднамеренном убийстве сотрудника службы безопасности торгового центра "Мир золота" в центре Еревана.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Предварительное следствие по делу об убийстве на рынке золота в Ереване завершено, дело передано на рассмотрение в суд общей юрисдикции. Как сообщается на сайте судебно-информационной системы Datalex.am, обвинение в убийстве предъявлено 35-летнему Артаку Агамаляну.

Полицейский автомобиль - Sputnik Армения
В Ереване убит сторож ТЦ "Мир золота" - его зарезали

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый 2 июня 2018 года в торговом центре "Мир золота" вступил в спор с одним из охранников торгового объекта, нанеся ему несколько ударов ножом в грудь и живот и преднамеренно лишив жизни. Затем он сбежал с места преступления.

Дело будет рассматривать судья Арутюн Манукян, но дата первого заседания пока не определена.

Ранее сообщалось, что между сотрудниками службы безопасности и директором торгового центра "Мир золота" возникла ссора, в которой были замешаны и друзья директора. Во время драки один из друзей ударил двоих сотрудников безопасности. Один из них в результате скончался.

Раскрыто зверское убийство в Ереване: парня зарезали и сожгли из-за беседы о криминале>>

Предполагаемый преступник сбежал с места инцидента, однако спустя несколько часов явился в полицию и предъявил орудие убийства – нож. Отмечается, что Агамалян также учился здесь ювелирному делу.

Лента новостей
0