Евросоюз выступил с заявлением по итогам выборов в Армении

© AP Photo / Matt DunhamМужчина в с флажками ЕС
Мужчина в с флажками ЕС - Sputnik Армения
Подписаться
Европейская служба внешних связей направила властям Армении заявление, в котором приветствовала итоги прошедших в стране досрочных парламентских выборов.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Европейский союз признает итоги внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 9 декабря в Армении, и готов к сотрудничеству с избранным парламентом страны. Заявление с подобным содержанием распространила пресс-служба официального представителя внешнеполитической службы ЕС.

Депутаты оппозиционной фракции Елк в НС (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Не вполне оппозиция: кто станет новым спарринг-партнером Пашиняна

"Европейский союз привержен стабильному, демократическому и процветающему будущему Армении. Досрочные парламентские выборы имели важное значение с точки зрения укрепления доверия общественности к избирательному процессу в Армении. Рассчитываем, что все заинтересованные стороны продолжат согласованные усилия по дальнейшей демократизации и модернизации страны", - говорится в заявлении.

Дипломатическая служба Евросоюза отмечает, что Брюссель "с нетерпением ожидает совместной работы".

Отметим, что 9 декабря в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы.

Без серьезных нарушений - европейские наблюдатели оценили выборы в Армении>>

С большим отрывом победу одержал блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном, набравший 70,44% голосов избирателей. На втором месте – партия "Процветающая Армения" (8,27%), на третьем – партия "Просвещенная Армения" (6,37%).

Лента новостей
0