Тональность армянской прессы при освещении российской темы изменилась – Крылов

Подписаться
Доктор исторических наук, президент научного общества кавказоведов Александр Крылов прокомментировал вопрос о восприятии политических событий в Армении за пределами самой республики.

То, что произошло в Армении в апреле этого года, поначалу воспринималось скептически и расценивалось как продолжение череды цветных революций. Об этом доктор исторических наук, президент научного общества кавказоведов Александр Крылов заявил во время видеомоста Москва-Ереван, организованного мультимедийным пресс-центром агентства Sputnik Армения.

Люди на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Конец двоевластия в Армении – российские эксперты о парламентских выборах в стране

Однако последующие события не подтвердили эту трактовку. В частности, эксперт указал на изменение позиции властей Армении по Сирии, по проблеме биологической лаборатории, что прежней властью даже не обсуждалось.

Изменился и тон армянской прессы по части освещения темы отношений с Россией. На взгляд эксперта, при прежних властях освещение российской темы в СМИ республики носило откровенно негативный и подчеркнуто скандальный характер.

Что касается внеочередных выборов в Армении, то их результаты, по мнению Крылова, в целом были предсказуемыми.

Эксперт считает, что в стране наблюдается тенденция к смене политической элиты, появляются новые партии, молодые политики.

Лента новостей
0