Впервые с 2013 года Россия не выиграли Гран-при: что помешало Загитовой обыграть Кихиру

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризеры женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию Алина Загитова и Рика Кихира на церемонии награждения (8 декабря 2018). Ванкувер
Призеры женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию Алина Загитова и Рика Кихира на церемонии награждения (8 декабря 2018). Ванкувер - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпионкой Гран-при-2018 в женском одиночном катании стала Рика Кихира из Японии. Она опередила Алину Загитову на семь баллов.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Олимпийская чемпионка Алина Загитова не смогла обыграть представительницу Японии Рику Кихиру в финале Гран-при в Ванкувере.

На допинге попадалась, проигрывала: олимпийская чемпионка дала совет хейтерам Медведевой>>

Японка установила новый мировой рекорд в короткой программе — 82,51, который россиянка побить не смогла.

Отметим, что серебряная призерка Олимпиады и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева наблюдала за финалом Гран-при со стороны, так как не прошла отборочный тур в Париже. А Загитова очутилась на ее месте - из-за взросления у девушки не получилось показать полное мастерство и подстроить программу под новое тело.

Кихира, в свою очередь, показала и отличное катание, и невероятную стойкость. Итоговый результат спортсменки составил 233,12 балла. Алина же получила лишь 226,53 балла. Третьей в финале "Гран-при" стала Елизавета Туктамышева.

"Это как минимум глупо": Медведева заявила о своем отношении к Загитовой>>

К слову, Россия отдала титул в женском одиночном катании чемпионки Гран-при в этом виде впервые с 2013 года.

Лента новостей
0