Обязательно проголосуйте - Пашинян объяснил причину низкой явки на выборах в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsИ.о. премьер-министра Никол Пашинян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян призвал граждан республики обязательно пойти на избирательные участки и проголосовать на парламентских выборах.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Низкая явка избирателей на внеочередных парламентских выборах в Армении объясняется тем, что, в отличие от прежних выборов, ни одна политическая сила не привозит своих избирателей на избирательные участки. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Армении и лидер блока "Мой шаг" Никол Пашинян заявил во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Предвыборный спринт в Армении: для Пашиняна продолжение революции опаснее, чем реванш?

"По состоянию на 11:00, явка избирателей значительно ниже, по сравнению с прошлыми выборами. У этого есть объяснение: раньше "Газели" и автобусы снимали с рейсов, на них голосующих привозили на избирательные участки, а сейчас такого нет", – пояснил Пашинян.

Он выразил надежду на то, что граждане, наконец, проснутся, выпьют по чашечке кофе и отправятся на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг. Пашинян убежден, что каждый гражданин должен внести свой вклад в процесс проведения свободных, справедливых и прозрачных выборов в Армении.

"Заверяю, что результаты выборов будет основаны исключительно на голосах избирателей. Ни один голос не будет потерян или превращен в пыль. Надеюсь, что вы не останетесь дома, хотя в некоторых областях пасмурная погода. Обязательно пойдите, проголосуйте и реализуйте свою власть, ведь сейчас власть принадлежит народу", – подчеркнул Пашинян.

Неминуемые грабли и тревожное дежавю – итоги выборов в Армении вновь заранее известны>>

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0